Entraînements et cours OJ - ski club chatel

Aller au contenu

Menu principal :

Entraînements et cours OJ

La Compétition > Commissions techniques

Responsable compétitions :              
Louis Monney
Tél : 021 948 95 22  /  079 230 56 66
lmonney@bluewin.ch

Caissier :                                                     
Luc Passaplan
Tél : 021 948 90 67
fidextra@vtx.ch


Secrétaire :
Dominique Pilloud
Tél : 079 210 69 29
dodopilloud@bluewin.ch


Chef OJ :                                                    
Jérôme Desbiolles
Tél : 079 704 66 49
jeromedesbiolles@gmail.com


Inscriptions des courses :
Elisabetta Restelli
Tél : 079 852 17 04
famillerestelli@bluewin.ch






Responsable Minimes :
Louis Monney
Tél : 021 948 95 22  /  079 230 56 66
lmonney@bluewin.ch


Assistants :
Christophe Colliard
Tél : 021 948 91 30  /  079 605 53 00
christophecolliard@bluewin.ch


Marie Monney

Tél : 021 948 95 22  /  079 765 56 26
lmonney@bluewin.ch

Coralie Besençon
Tél : 021 903 43 17  /  079 685 04 26 

besencon@bluewin.ch

Jean-Marc Durand
Tél : 021 947 31 31  /  079 467 72 24
jean-marc.durand@bluewin.ch



Responsable Junior et Senior :
 André Perroud
Tél : 021 948 84 83  /  079 229 56 09
andre.perroud@fr.educanet2.ch

Assistant :
Sébastien Perroud
Tél : 079 588 81 68
sebastienperroud@hotmail.com

Responsable OJ :

Robin Chaperon
Tél : 021 948 07 26 /  079 554 92 06
r.chaperon@hotmail.fr

Assistants :
Arnaud Chaperon
Tél : 021 948 07 26   /  079 374 62 94
v.chaperon@bluewin.ch


Audrey Chaperon
Tél : 021 948 90 76   /  079 286 87 46
audrey_chaperon@bluewin.ch

Christel Desbiolles
Tél :  079 704 39 66
cdesbiolles@bluewin.ch


Reynald Goumaz
Tél : 079 890 40 56
79reyno@bluewin.ch

Benoît Murisier
Tél : 021 921 34 52 /  079 526 12 86
benoit.murisier@bluewin.ch

Patrick Vauthey
Tél : 021 948 84 85 / 079 448 49 56
sulmoni.chantier.gc@bluewin.ch

 
 
Retourner au contenu | Retourner au menu